Decine21

Televisión

22.30 h

La Sexta
La Sexta
09.15 h
AMC
El rey pescador
7
10.00 h
AXN White
Territorio prohibido
5
10.10 h
TCM
La Reina
8
10.50 h
Canal Hollywood
El príncipe de las mujeres
4
11.30 h
AMC
Jóvenes sicarios
11.50 h
TCM
Te doy mis ojos
6
11.50 h
AXN White
En la mente del asesino
5
11.55 h
Sundance TV
Columbus
7
12.25 h
La 2
California
5
12.30 h
8Madrid
Soraya, reina del desierto
4
12.45 h
Canal Hollywood
Baby, tú vales mucho
4
13.15 h
AMC
La conspiración del pánico
6
13.25 h
Dark
Paranoia (2000)
3
13.30 h
AXN White
Batman y Robin
4
13.35 h
Sundance TV
Love and Bruises
4
14.30 h
Canal Hollywood
Red 2
5
14.40 h
Trece
Emboscada en Extremo Oriente
3
14.45 h
Foxlife
No es tan fácil
6
14.55 h
Dark
The Zodiac
4
15.10 h
AMC
Love Happens
4
15.20 h
Sundance TV
To the Wonder
7
15.25 h
SyFy
Depredador
6
15.25 h
Cosmo
Una sonrisa como la tuya
4
15.30 h
Castilla y León TV
¡Caray, qué palizas!
3
15.30 h
Canal Extremadura TV
Fuerte perdido
15.30 h
AXN White
Paul Blart: Superpoli de centro comercial
4
15.35 h
8Madrid
Django, si quieres vivir, dispara
4
15.35 h
#0
Negociador
6
15.35 h
Aragón TV
Los taladores
5
15.40 h
TPA
El predicador y el forajido
4
15.40 h
Fox
Jason Bourne
7
15.55 h
TNT
Pesadillas
5
15.55 h
AXN
Men In Black
6
16.05 h
Calle 13
Policías de Queens
16.25 h
Canal Hollywood
Waterworld
5
16.40 h
El Toro
Las aventuras de Tom Sawyer
8
16.45 h
Foxlife
La buena amante
16.50 h
Trece
Los asaltantes de Kansas
4
17.00 h
AMC
Angry Birds, la película
5
17.05 h
AXN White
Superpoli en Las Vegas
3
17.05 h
Cosmo
Una pequeña mentira
6
17.10 h
Sundance TV
Colossal
6
17.10 h
SyFy
Van Helsing
6
17.20 h
AXN
Cowboys & Aliens
4
17.25 h
Comedy Central
Wild Wild West
5
17.35 h
TCM
La naranja mecánica
7
17.35 h
TNT
Astérix y Obélix al servicio de su Majestad
4
17.50 h
#0
Contrarreloj
4
17.55 h
Dark
Los chicos del maíz
5
18.15 h
Castilla La Mancha TV
El hombre de Kentucky
6
18.30 h
Trece
Colorado Jim
7
18.35 h
AMC
Casi imposible
6
18.35 h
AXN White
De boda en boda
4
18.40 h
Canal Hollywood
Hotel para perros
4
18.55 h
Sundance TV
La ciencia del sueño
5
19.00 h
8Madrid
El fotogénico
4
19.25 h
Dark
Tonight She Comes
3
19.45 h
TCM
El mejor
6
20.20 h
Canal Hollywood
¡Vaya vacaciones!
5
20.35 h
AXN White
Despedida de soltera
2
20.45 h
Sundance TV
Mi hermano es hijo único
6
22.00 h
Canal Hollywood
Los juegos del hambre
6
22.00 h
SyFy
La noche de los desaparecidos
4
22.00 h
La 2
Palabras para un fin del mundo
6
22.00 h
8Madrid
Novecento
8
22.00 h
AXN White
Crepúsculo
5
22.00 h
Calle 13
Brick Mansions (La fortaleza)
4
22.10 h
AMC
Spotlight
7
22.10 h
TVE1
Las dos caras de la verdad
6
22.10 h
Mega
Spartan
6
22.15 h
7RM
Hamlet (1990)
7
22.30 h
Canal Sur
La madre del novio
5
22.30 h
Castilla La Mancha TV
Colombiana
5
22.30 h
La Sexta
Training Day (Día de entrenamiento)
7
22.30 h
Sundance TV
Rare Exports, un cuento gamberro de Navidad
4
22.35 h
Paramount Network
Cómo ser un french lover
5
22.35 h
Paramount Network
Los últimos guerreros
5
22.40 h
Telemadrid
La boda de mi mejor amiga
6
22.40 h
Nova
El hijo que yo no esperaba
5
22.40 h
Comedy Central
Dando la nota
3
22.45 h
FDF
Ocho apellidos vascos
5
22.45 h
FDF
Ocho apellidos vascos
5
22.50 h
Cuatro
La jungla: Un buen día para morir
4
22.55 h
AXN
X-Men Orígenes: Lobezno
6
23.30 h
Calle 13
Perros rabiosos
5
23.35 h
SyFy
The Purge. La noche de las bestias
6
23.45 h
TCM
Ejecución inminente
7
23.50 h
Sundance TV
¡Qué noche la de aquel día!
7
23.55 h
AXN White
Luna nueva
5
00.00 h
Dark
Hatchet III
3
00.05 h
Cosmo
Burlesque
4
00.20 h
AMC
Son of a Gun
5
00.25 h
Canal Hollywood
Terminator Salvation
6
00.30 h
Comedy Central
Dando la nota. Aún más alto
3
00.30 h
Nova
Doble maldad
4
00.45 h
Cuatro
Lazos que unen
4
00.50 h
AXN
Red de mentiras
7
00.50 h
TNT
Capitán América: El primer Vengador
6
00.50 h
Paramount Network
Blanco humano 2
4