Películas de hoy en televisión

Cadena perpetua

The Shawshank Redemption
15.40 h
La Sexta
La Sexta
08.35 h
Disney Channel
Campanilla y la leyenda de la bestia
08.45 h
Canal Hollywood
Las aventuras de Tintín: El secreto del Unicornio
6
08.50 h
AXN White
Teniente corrupto
5
09.00 h
TCM
Training Day (Día de entrenamiento)
7
09.10 h
Sundance TV
Septembers of Shiraz
5
10.10 h
Paramount Network
Las cuatro plumas (2002)
6
10.20 h
Cosmo
La leyenda del samurái: 47 Ronin
6
10.25 h
Canal Hollywood
Superagente 86 De película
5
10.50 h
AXN White
Acordes y desacuerdos
7
11.00 h
TCM
La duda
6
11.30 h
AMC
Una historia de venganza
5
11.35 h
8Madrid
La bella Lola
11.40 h
Trece
El último safari
5
12.15 h
Canal Hollywood
¿Qué fue de los Morgan?
5
12.15 h
La Otra
Secretos compartidos
6
12.25 h
AXN White
Seda
4
12.40 h
TCM
La gran estafa americana (American Hustle)
7
12.45 h
Sundance TV
Vincere
5
12.50 h
Paramount Network
Papillon
6
13.05 h
AMC
G.I. Joe
5
13.55 h
Canal Hollywood
Blancanieves (Mirror, Mirror)
6
14.00 h
#0
Ice Age: La Edad de Hielo
7
14.15 h
AXN White
Fracture
5
14.25 h
Dark
Los profanadores de tumbas
2
14.45 h
Boing
Shrek 2
7
14.45 h
AXN
Misterio en Amán
5
14.50 h
Sundance TV
R.A.F. Facción del Ejército Rojo
6
14.55 h
TCM
Pozos de ambición
8
14.55 h
Intereconomía
Botas duras, medias de seda
4
15.00 h
AMC
¿Bailamos?
5
15.00 h
Trece
Doctor West
5
15.15 h
#0
La casa del lago
6
15.15 h
Cosmo
Hermosas criaturas
4
15.20 h
Canal Extremadura TV
En un mundo diferente
3
15.20 h
Foxlife
El amor es lo que tiene
6
15.25 h
TvCanaria
Miss agente especial
6
15.30 h
Disney Channel
Aladdin
7
15.30 h
7RM
Vamos por la parejita
3
15.30 h
Clan
Las aventuras de Sammy. Un viaje extraordinario
5
15.30 h
Castilla La Mancha TV
La clase de esgrima
7
15.30 h
TNT
En la mente del asesino
5
15.35 h
Neox
Marea negra
7
15.35 h
Telemadrid
El teniente otomano
15.40 h
La Sexta
Cadena perpetua
8
15.45 h
Cuatro
Harry Potter y la Orden del Fénix
6
15.45 h
Fox
Los juegos del hambre: En llamas
6
15.45 h
Comedy Central
Miss agente especial
6
15.45 h
Canal Hollywood
Robots
7
15.50 h
Paramount Network
Centurión
6
15.50 h
TPA
Muerde la bala
6
15.55 h
Aragón TV
Al lado del enemigo
4
16.00 h
Antena 3
Un invierno para enamorarse
4
16.00 h
TVE1
El oficio del padre
4
16.00 h
Calle 13
Ejecutor
4
16.00 h
AXN White
Wasabi
4
16.05 h
8Madrid
La cinta blanca
7
16.15 h
AXN
Como locos... a por el oro
4
16.25 h
Boing
Las aventuras de Tadeo Jones
4
16.40 h
SyFy
El rey Escorpión 2 (El nacimiento del guerrero)
4
16.45 h
AMC
Objetivo: La Casa Blanca
6
17.05 h
TNT
La sombra de la sospecha
5
17.05 h
Foxlife
Bienvenidos al paraíso
4
17.15 h
Canal Hollywood
Superman
6
17.15 h
Cosmo
Huida a medianoche
7
17.20 h
TvCanaria
Reunión de Navidad
4
17.20 h
Telemadrid
En un rincón de la Toscana
4
17.25 h
Disney Channel
Los pitufos
5
17.25 h
Sundance TV
Afternoon Delight
17.30 h
Neox
Babylon
3
17.30 h
TVE1
Una mujer a su lado
4
17.30 h
TCM
María Antonieta
6
17.35 h
AXN White
Bajo amenaza
4
17.35 h
Comedy Central
Sexo en Nueva York 2
3
17.45 h
Paramount Network
El último guerrero
4
17.45 h
Antena 3
En otro tiempo, en otro lugar
5
17.50 h
Calle 13
Encerrado
4
18.10 h
AXN
Snowden
6
18.10 h
Fox
Los juegos del hambre: Sinsajo (parte 1)
6
18.15 h
Cuatro
La leyenda del gigante de la montaña
5
18.30 h
SyFy
El rey Escorpión 3: Batalla por la redención
4
18.40 h
AMC
Búho Gris
6
18.40 h
AMC
Búho Gris
6
18.45 h
Foxlife
Apuesta por la novia
4
18.50 h
Trece
Shanghai Kid. Del Este al Oeste
4
18.55 h
TNT
Hombres de élite
18.55 h
8Madrid
El año de las luces
4
19.00 h
TVE1
Donde hay patrón
4
19.00 h
TvCanaria
Un misterio para Aurora Teagarden: La paciencia de los huesos
4
19.00 h
Telemadrid
Los misterios del Chronicle: Se busca
5
19.05 h
Sundance TV
París, París
6
19.05 h
AXN White
Distrito 13
4
19.15 h
Disney Channel
Campanilla: Hadas y piratas
19.20 h
Cosmo
Así nos va
5
19.20 h
Antena 3
La lista de los deseos
4
19.30 h
TCM
Kill Bill Volumen 1
8
19.40 h
Calle 13
Peligro inminente
6
19.45 h
Canal Hollywood
Prueba de vida (2000)
5
19.45 h
Boing
Space Jam
6
19.50 h
Paramount Network
Congo
5
20.00 h
Comedy Central
¡Por fin solos!
4
20.05 h
Fox
Los juegos del hambre: Sinsajo (parte 2)
6
20.15 h
SyFy
El Rey Escorpión 4: La búsqueda del poder
20.25 h
AXN
Sospechoso cero
5
20.30 h
AXN White
Un golpe brillante
4
20.30 h
TNT
Brick Mansions (La fortaleza)
4
20.30 h
Castilla La Mancha TV
En un mundo nuevo
20.30 h
Nova
Corazones perdidos
5
20.40 h
8Madrid
Mataharis
6
20.40 h
AMC
Rescate al límite
3
20.45 h
Trece
Pequeño gran guerrero
5
21.10 h
Boing
Harry Potter y el cáliz de fuego
6
21.15 h
Clan
Los Cocodrilos 3: Todos para uno
5
21.20 h
Disney Channel
Frozen. El reino del hielo
7
21.45 h
Telemadrid
La bendición
4
21.50 h
Comedy Central
La terminal
7
22.00 h
Paramount Network
Los demonios de la noche
5
22.00 h
La 2
Macbeth
7
22.00 h
7RM
La graduada
4
22.00 h
SyFy
El orfanato
7
22.00 h
AXN
Diablo (2003)
4
22.00 h
Canal Hollywood
Safe
5
22.00 h
#0
Mad Max: Furia en la carretera
8
22.00 h
TNT
En el corazón del mar
7
22.00 h
AXN White
Granujas de medio pelo
6
22.05 h
TVE1
Una aventura extraordinaria
5
22.10 h
Antena 3
Juntos y revueltos
5
22.10 h
Foxlife
Pearl Harbor
5
22.10 h
AMC
Deuda de honor
5
22.15 h
Cuatro
3 días para matar
5
22.15 h
Nova
Navidad bajo las estrellas
4
22.15 h
betevé
Tenemos que hablar de Kevin
4
22.15 h
Aragón TV
Si Dios quiere
6
22.15 h
Dark
Seducción mortal
4
22.15 h
Fox
Tomb Raider
4
22.15 h
Trece
Hostage
6
22.15 h
8Madrid
El crimen de Cuenca
6
22.30 h
Sundance TV
Tengo algo que deciros
22.30 h
Clan
Gatos. Un viaje de vuelta a casa
5
22.40 h
TCM
¡Olvídate de mí!
7
23.30 h
Canal Hollywood
Stealth: La amenaza invisible
6
23.35 h
AXN White
La flor del mal
5
23.40 h
Telemadrid
En tercera persona
4
23.45 h
AXN
Riddick
3
23.45 h
SyFy
Un monstruo viene a verme
7
23.45 h
Aragón TV
La casa de tus sueños
5
23.45 h
TVE1
One Day (Siempre el mismo día)
4
23.50 h
Fox
Tomb Raider. La cuna de la vida
4
23.55 h
#0
Trance
5
23.55 h
Comedy Central
París puede esperar
6
00.00 h
Paramount Network
Presa (Prooi)
00.00 h
TNT
Dark Water (La huella)
5
00.00 h
Trece
El sexto sentido
8
00.00 h
8Madrid
El virgo de Visanteta
2
00.10 h
Nova
Asesinato en un pequeño pueblo
4
00.30 h
TCM
Nebraska
9
00.30 h
Cuatro
Número desconocido
4
00.45 h
Antena 3
La cuarta esposa
4
00.55 h
Intereconomía
Propiedad condenada
6
logo decine21