Películas de hoy en televisión

El sargento negro

Sergeant Rutledge
20.30 h
Trece
Trece
08.15 h
Canal Hollywood
Prueba de vida (2000)
5
09.00 h
Cosmo
O Brother!
8
09.25 h
TCM
Mujercitas
7
09.30 h
Trece
Llanura roja
6
09.40 h
AXN White
Te puede pasar a ti
5
10.20 h
Paramount Network
Las alucinantes aventuras de Bill y Ted
5
10.25 h
Canal Hollywood
La telaraña de Carlota
6
10.40 h
Sundance TV
Dulce persuasión
4
10.40 h
Cosmo
Colgado de Sara
4
11.20 h
AXN White
Si no te casas me mato
4
11.25 h
TCM
La familia Savages
7
12.00 h
Canal Hollywood
Astérix y Obélix contra César
4
12.00 h
Paramount Network
Una pandilla alucinante
6
12.05 h
8Madrid
Amor inmortal
4
12.25 h
AMC
Código de honor
12.25 h
Sundance TV
El amor en los tiempos del cólera
4
12.30 h
La Otra
Algo pasa en Las Vegas
4
12.45 h
Dark
Hellraiser VI
3
13.00 h
AXN White
Smart People (Gente inteligente)
6
13.15 h
TCM
Topaz
5
13.40 h
Paramount Network
Tootsie
7
13.50 h
#0
Up
9
14.10 h
Dark
La sombra de los otros
5
14.25 h
AXN
Pixels
4
14.35 h
AXN White
Bajo amenaza
4
14.40 h
Sundance TV
Delirious
7
14.45 h
Calle 13
Millennium: Los hombres que no amaban a las mujeres
6
14.50 h
Trece
Winds of the Wasteland
4
15.00 h
Intereconomía
Cuando se tienen 20 años
6
15.05 h
AMC
Juego de patriotas
6
15.15 h
TCM
Esencia de mujer
7
15.15 h
betevé
Tucson Arizona
6
15.20 h
TPA
Joe, el implacable
5
15.20 h
#0
Independence Day
5
15.25 h
Cosmo
Tiempo de matar
6
15.25 h
TvCanaria
El postre de la alegría
5
15.25 h
Canal Extremadura TV
Se armó el Belén
6
15.30 h
Neox
American Pie 2
3
15.30 h
Cuatro
Men In Black
6
15.35 h
8Madrid
Tu vida en 65'
4
15.40 h
Trece
Una monja y un Don Juan
3
15.40 h
Aragón TV
Fracture
5
15.40 h
Boing
Doraemon y los dioses del viento
6
15.45 h
Fox
Redención
4
15.45 h
Canal Hollywood
Astérix en los Juegos Olímpicos
4
15.55 h
Paramount Network
Esta casa es una ruina
4
16.00 h
AXN White
Alien 3
5
16.00 h
Antena 3
El precio de un bebé
4
16.00 h
TVE1
Quiéreme cuando puedas
4
16.15 h
SyFy
Jennifer's Body
5
16.25 h
Canal Sur
Las 4 bodas de Marisol
3
16.25 h
Sundance TV
Papá o mamá
5
16.40 h
Comedy Central
Grease
6
17.00 h
TPA
Dave, presidente por un día
6
17.05 h
AMC
The 9th Life of Louis Drax
17.10 h
Trece
La llamaban La Madrina
4
17.10 h
AXN
Hancock
6
17.10 h
Cuatro
Tres segundos
5
17.15 h
Calle 13
Revolver
4
17.20 h
8Madrid
Matías, juez de línea
5
17.20 h
Fox
Jungla de cristal 3. La venganza
5
17.25 h
Foxlife
Flores en el ático (2014)
5
17.30 h
Neox
American Pie. Menuda boda
2
17.30 h
TVE1
Su talento para el amor
4
17.40 h
#0
El pregón
3
17.45 h
TCM
María Antonieta
6
17.45 h
Canal Hollywood
Astérix y Obélix: Misión Cleopatra
4
17.45 h
Paramount Network
Regreso al futuro
5
17.45 h
Antena 3
El rescate de mi hija
4
17.50 h
Cosmo
Sneakers (Los fisgones)
6
17.50 h
Sundance TV
Dame 10 razones
4
17.55 h
AXN White
Límite vertical
5
17.55 h
SyFy
Stargate, puerta a las estrellas
6
18.15 h
Canal Sur
La fierecilla domada
5
18.25 h
Comedy Central
Grease 2
4
18.30 h
Intereconomía
Camino de la horca
6
18.40 h
AXN
Nacer para morir
4
18.55 h
Calle 13
Jugada salvaje
18.55 h
AMC
Estado crítico
5
18.55 h
8Madrid
Celedonio y yo somos así
3
19.00 h
Trece
Río sin retorno
6
19.00 h
Neox
American Pie presenta: El libro del amor
2
19.00 h
TVE1
Inseparable
4
19.15 h
Antena 3
Regreso a New Kerry
5
19.20 h
TNT
Perdiendo el norte
4
19.35 h
Canal Hollywood
The Amazing Spider-Man
5
19.50 h
Cosmo
Guardianes de la tumba
4
19.55 h
AXN White
Cazadores de sombras: Ciudad de Hueso
3
20.00 h
Paramount Network
Regreso al futuro II
4
20.15 h
Comedy Central
Malavita
6
20.20 h
Disney Channel
High School Musical 2
5
20.20 h
Dark
Moscow Zero
4
20.25 h
Foxlife
Si hubiera espinas
5
20.25 h
AXN
El gran golpe (2004)
4
20.30 h
Castilla La Mancha TV
La violetera
6
20.30 h
Trece
El sargento negro
8
20.30 h
8Madrid
El golfo
5
20.40 h
AMC
Rescate al límite
3
20.40 h
Sundance TV
Balzac y la joven costurera china
5
21.00 h
7RM
La violetera
6
21.10 h
Fox
Titanic
7
21.20 h
Aragón TV
Minority Report
7
22.00 h
Cosmo
Recién casados
4
22.00 h
Paramount Network
Regreso al futuro III
4
22.00 h
AXN
Men in Black III
4
22.00 h
Foxlife
Semillas del ayer
5
22.00 h
Canal Hollywood
Iron Man
5
22.00 h
SyFy
Parque Jurásico III
6
22.00 h
AXN White
Alien Resurrección
6
22.05 h
8Madrid
Ficción
7
22.05 h
Comedy Central
Torrente 3: el protector
3
22.05 h
La Otra
Fugitivos (1958)
7
22.05 h
TVE1
Proyecto Rampage
5
22.10 h
Antena 3
Exposados
5
22.10 h
AMC
Ahora me ves...
6
22.30 h
Sundance TV
El extraño
7
22.30 h
#0
Ocean's Thirteen
6
22.30 h
La 2
¡Atraco!
5
22.30 h
FDF
De boda en boda
4
22.40 h
Dark
Para Elisa
23.25 h
SyFy
Jurassic World
7
23.30 h
Foxlife
Adivina quién
5
23.35 h
Comedy Central
Cuatro contra el banco
5
23.35 h
Cosmo
La madre del novio
5
23.40 h
TCM
120 pulsaciones por minuto
5
23.45 h
AXN White
Terminator 3. La rebelión de las máquinas
6
23.45 h
TVE1
Iron Man
5
23.50 h
8Madrid
Inclinación sexual al desnudo
1
23.55 h
La Otra
El Dorado (1966)
7
23.55 h
Paramount Network
Esperanza y gloria
7
00.00 h
Canal Hollywood
Men In Black
6
00.00 h
TvCanaria
Bendita locura
4
00.00 h
AMC
Operación en Damasco
00.10 h
Sundance TV
First Snow
5
00.15 h
La 2
El jugador
5
00.15 h
Antena 3
Un lugar solitario para morir
5
00.30 h
Trece
Boinas verdes
4
00.35 h
AXN
Kiss Kiss Bang Bang
4
00.35 h
TNT
Valerian y la ciudad de los mil planetas
4
00.55 h
Intereconomía
Silencio de muerte
5
logo decine21