Películas de hoy en televisión

El único superviviente

Lone Survivor
22.15 h
Cuatro
Cuatro
08.15 h
AXN White
La trama (Broken City)
6
09.05 h
Canal Hollywood
El circo
8
09.10 h
Sundance TV
Viajo sola
7
09.20 h
AMC
American Dreamz
6
09.30 h
Cosmo
2 Guns
5
09.35 h
TCM
La lista de Schindler
8
09.40 h
#0
Si fuera fácil
4
10.05 h
AXN White
Nacido para matar (2010)
3
10.15 h
Dark
Tokyo Ghoul
10.20 h
Canal Hollywood
Chacal (1997)
4
10.30 h
Sundance TV
Las vacaciones del señor Hulot
7
11.00 h
AMC
Lady Jane
6
11.40 h
AXN White
Coriolanus
6
12.20 h
8Madrid
La carrera del oro
5
12.20 h
Canal Hollywood
La casa Rusia
6
12.30 h
La 2
El clan de los ahorcados
5
12.45 h
TCM
Danzad, danzad, malditos
7
13.25 h
AMC
Star Trek
7
13.30 h
Dark
April Apocalypse
13.45 h
AXN White
Backtrack
5
14.20 h
Canal Hollywood
Silverado
6
14.40 h
TCM
El puente sobre el río Kwai
9
14.45 h
Trece
Aeropuerto
6
14.50 h
Dark
El cuarto piso
4
14.50 h
Sundance TV
Crash
9
15.05 h
Foxlife
El marido de mi hermana
4
15.10 h
AXN White
Eclipse
4
15.15 h
TPA
Al infierno, gringo
5
15.25 h
AMC
El único
4
15.30 h
Castilla y León TV
El último vaquero
15.30 h
Canal Extremadura TV
Asalto al último tren
4
15.30 h
Aragón TV
Piel de ante
4
15.30 h
Cosmo
Rápida y mortal
6
15.35 h
8Madrid
Huracán sobre México
5
15.35 h
TNT
Pretty Woman
6
15.35 h
Fox
Battleship
4
15.40 h
SyFy
Freaks
5
15.45 h
Comedy Central
Loca academia de policía 2: su primera misión
3
15.45 h
Calle 13
Sr. y Sra. Smith
5
15.55 h
#0
Ejecutivo agresivo
5
15.55 h
AXN
Baby Driver
8
16.05 h
Paramount Network
Poirot (7ª temporada)
5
16.20 h
Dark
Ven con papá
16.30 h
El Toro
La costilla de Adán
7
16.35 h
Canal Hollywood
Stealth: La amenaza invisible
6
16.40 h
Sundance TV
Tesis
6
17.10 h
AXN White
Nacer para morir
4
17.15 h
8Madrid
Pan, amor y... Andalucía
4
17.15 h
Cosmo
Una serie de catastróficas desdichas
6
17.20 h
Comedy Central
Loca academia de policía 3: De vuelta a la escuela
2
17.25 h
SyFy
Eternal
5
17.30 h
Trece
El jinete misterioso
6
17.35 h
#0
Bitelchus
6
17.45 h
AXN
Taxi 2
3
18.00 h
AMC
John Rambo
5
18.30 h
Canal Hollywood
El origen del Planeta de los Simios
7
18.40 h
Sundance TV
Madame Marguerite
5
18.45 h
Trece
Wichita
6
18.50 h
8Madrid
Pluma al viento
4
18.50 h
TCM
La hija de Ryan
7
18.55 h
AXN White
Gun Shy
3
19.15 h
Dark
Presagio
19.30 h
AMC
Bienvenido a la jungla
4
20.00 h
Castilla La Mancha TV
Furia Apache
3
20.15 h
Canal Hollywood
El hombre lobo
4
20.20 h
8Madrid
El hombre que se quiso matar (1970)
6
20.30 h
AXN White
Desde París con amor
4
20.50 h
Sundance TV
Su mejor historia
7
21.20 h
Disney Channel
Alvin y las ardillas 3
4
21.20 h
Boing
Doraemon Animal Planet
4
21.25 h
Clan
El príncipe encantador
5
21.55 h
AXN
Demolition Man
5
22.00 h
SyFy
Un puente hacia Terabithia
6
22.00 h
La Otra
Volverás a mí
5
22.00 h
Neox
Cuerpo de élite
4
22.00 h
Mega
El último patriota
3
22.00 h
Discovery MAX
xXx
5
22.00 h
La 2
Amantes (1991)
4
22.00 h
betevé
El cebo
7
22.00 h
Castilla La Mancha TV
Furia ciega
3
22.00 h
7RM
Mi ex, mi novia y yo
3
22.00 h
8Madrid
El coronel no tiene quien le escriba
5
22.00 h
Canal Hollywood
El fugitivo
7
22.00 h
AXN White
Vidas criminales
22.00 h
TCM
Lawrence de Arabia
9
22.05 h
TNT
La Roca
5
22.05 h
Foxlife
No es tan fácil
6
22.10 h
AMC
A sangre fría
22.10 h
TVE1
Rescate
6
22.10 h
Telemadrid
Anna
5
22.10 h
Comedy Central
Wasabi
4
22.15 h
Cuatro
El único superviviente
7
22.15 h
Dark
Goodnight Mommy
3
22.25 h
ETB 2
Villaviciosa de al lado
2
22.30 h
FDF
Harry Potter y la cámara secreta
6
22.30 h
Castilla y León TV
El experimento Filadelfia
4
22.40 h
Nova
Sí, quiero
4
22.40 h
Sundance TV
Miss Sinclair
22.45 h
#0
Mentiras arriesgadas
6
23.15 h
TvCanaria
Magic Mike XXL
3
23.30 h
Mega
Sumergido, alerta total
2
23.30 h
Trece
Spy Game
7
23.35 h
Cosmo
Secuestro
4
23.35 h
SyFy
Rompedientes
5
23.40 h
AXN White
Getaway
23.40 h
La 2
El crimen de la calle de Bordadores
7
23.40 h
AMC
The Mechanic
4
23.45 h
Comedy Central
¡Que te calles!
5
23.45 h
La Otra
Nacida libre
6
23.45 h
Castilla La Mancha TV
Teniente corrupto
5
23.50 h
Aragón TV
50 primaveras
23.50 h
AXN
Shooter: el tirador
5
23.50 h
ETB 2
Un gran equipo
3
00.00 h
Neox
Batman y Robin
4
00.00 h
TPA
Expediente Warren (The Conjuring)
6
00.00 h
8Madrid
Nefele y las seductoras de Lesbos
0
00.00 h
Dark
Pequeñas brujas
4
00.05 h
TVE1
Bajo sospecha
4
00.10 h
Canal Hollywood
Dos policías rebeldes II
4
00.15 h
Sundance TV
El verano de Kikujiro
8
00.20 h
TNT
Un plan brillante
6
00.20 h
Nova
Una casa junto al mar
5
00.20 h
Telemadrid
Looper
6
00.30 h
Discovery MAX
13 horas, los soldados secretos de Bengasi
7
logo decine21